Система CONTACT прошла официальную регистрацию в Казахстане

В настоящее время отрасль обращения с отходами производства и потребления находится под пристальным вниманием государства, разрабатываются меры по стимулированию. Активно внедряются экологические программы, такие как «Национальный проект Экология», «Чистая Страна», Расширенная экологическая ответственность товаропроизводителей и импортеров товаров, Наилучшие доступные технологии. Реализуются Указы Президента Российской Федерации В.В. Путина в сфере экологии и защиты окружающей среды.

2019 год станет наиболее активным в части обновления технологических и имущественных фондов перерабатывающих предприятий. Отрасли обращения с ломом и отходами металлов отведена одна из ключевых ролей. Ломозаготовительная сеть является федеральной и насчитывает свыше 7500 оборудованных и лицензированных производственных площадок, на которых стали эффективно развиваться смежные направления. Многие переработчики лома, обладая достаточными компетенциями, внедряют рециклинг пластика, электронных отходов, шин, резины, макулатуры. Рынок вторичного сырья быстрорастущий и перспективный, вторресурсы вовлекаются во вторичных оборот внутри страны и идут на экспорт. Россия занимает 5 место в мире по экспорту лома черных металлов и наращивает поставки по электронным ломам.

В связи с диверсификацией у российских предприятий появился повышенный спрос на закупку нового оборудования для утилизации и рециклинга. НП НСРО «РУСЛОМ.КОМ» совместно с Русмет и иностранными партнерами регулярно проводит деловые поездки в разные страны для ознакомления с технологическим опытом. Только в 2018 г. делегации и России посетили Японию, Китай, Европу, Сингапур.

Для масштабного ознакомления игроков рынка лома и отходов с новинками оборудования мы ежегодно проводим выставку по вторсырью, где свои продукты презентуют производители и поставщики технологий и услуг из 30 стран мира.

19-22 марта 2019 г. в Конгресс парка Ройал Рэдиссон 5* состоится выставка Moscow International Recycling Expo.

В деловой программе:

  • 15-й международный форум «Лом черных и цветных металлов»
  • 4-й Евразийский Конгресс по обращению с отходами электронного и электротехнического оборудования
  • Ежегодная конференция по утилизации транспортных средств, техники и оборудования
  • Круглый стол по взаимодействию с банковским сектором. Банковские продукты.
  • Круглый стол по наилучшим доступным технологиям (НДТ)
  • Круглый стол по переработке пластика
  • Семинар по НДС на реализацию лома
  • Семинар по утилизационным и экологическим сборам
  • Церемония награждения «Лучшие на рынке лома» и многое другое

Для экспонентов предоставляется уникальная возможность заявить о себе на самой статусной отраслевой площадке России, где ежегодно присутствует более 1000 делегатов- лидеров рынка, представители органов власти, общественных организаций, профильных союзов, СМИ.

Традиционно именно это мероприятие дает максимальный объем экспертной информации и новинок, поэтому используется ключевыми игроками для построения стратегии на предстоящий год. Данный факт обуславливает высокий процент сделок, заключаемых непосредственно на выставке согласно опросу участников.

Будем рады сделать Ваш бизнес частью стратегии обращения с отходами и улучшения экологии в России!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ePay Info | Все про платежные системы